В Церкви ни одно таинство, богослужение или торжество не обходится без свечей.

06 Дек 2017

Для создания атмосферы праздника в последнее время всё чаще используют декоративные свечи.. Горение свечей вызывает у одних ностальгию, у других – светлые чувства, у третьих – воспоминания о Церкви. Но на самом деле, никакой прямой связи между декоративными и церковными свечами не существует.

В Церкви ни одно таинство, богослужение или торжество не обходится без свечей. Они обязательно возжигаются молодожёнами при венчании, крёстными отцами и матерями при крещении детей и взрослых, прихожанами на богослужениях. Даже золотые купола храмов символизируют горящие в благодарность Всевышнему свечи. Декоративны свечи являются атрибутом праздника или развлечения, а не благодарностью и поклонением Богу.

Трудно представить наши храмы без подсвечника. Напольный подсвечник должен быть не громоздким и притягивающим внимание прихожан, а изящным, прочным и долговечным. Поэтому чаще всего их изготавливают из латуни ковкой, литьём или сложной штамповкой. Они бывают одно- и многоуровневыми, вмещающими столько свечей, сколько пожелают прихожане. При этом они удобны в использовании: прихожане не будут толкать друг друга и обжигаться. Все подсвечники хорошо смотрятся, гармонируют с обстановкой храмов.

Церковная утварь от производителя по каталогу готовых изделий или выполняемая на заказ доступна для действующих или недавно возведенных храмов благодаря персональному подходу к каждому заказу и гибкой системе ценообразования. Маленьким приходам не нужны громоздкие подсвечники и другие элементы утвари, как для кафедральных соборов, важнее простота и красота изделий, их функциональность. Подсвечники, лампады и ящики для пожертвований могут быть выполнены в едином стиле и с учетом пожеланий заказчика. Мастер-изготовитель может обсудить все тонкости работы при встрече или по телефону.


На сайте kolokol-kaluga.ru частным лицам и оптовым покупателям предлагаются предметы церковной утвари от производителя. Они не подвластны светской моде, которая внезапно приходит и уходит – это искусство вечно. Во все времена они остаются неизменно прекрасными, хотя ничего загадочного и особо сложного в их конструкции и дизайне нет.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв